Subasta 806T, Lote # 216
Lote de juegos de té y café. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Juego de té. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas. b) Juego de café. Marca Waldershof. Con bordes en color vino y esmalte dorado. Consta de: cafetera, cremera, azucarera, 6 tazas con platos base. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 24 Estimado $400-800